数学题

一天,我在卖水果,一个小学生走过来问我

“老板,葡萄,香蕉,苹果多少钱?”

“葡萄一斤8元,苹果一斤6元,香蕉一斤7元。”

“那我要2斤葡萄,5斤苹果和3斤香蕉。”

“好,一共是69元。”

“谢谢老板,我这个计算题总是算不对,还好是你。”

气的我差点吐血。

(本章完)

相关推荐